Медицина

Здравствуйте!Очень сильно ломаются волосы.Крашу раз в два месяца краской без аммиака.Мою ЧИСТОЙ ЛИНИЕЙ.Маски,бальзамы не помогают.Скажите в чем дело? - вопрос №1630362

сентябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Мария, ломкость волос часто встречается при недостаточности функции щитовидной железы, а также при анемии или скрытом железодефиците. Поэтому вам стоит исключить у себя эти состояния. Проверьте гормон ТТГ в любой день цикла, общий анализ крови и ферритин. Если ТТГ в норме (0,4-4), если гемоглобин не ниже 120 и ферритин не ниже 40, то проблем с внутренними причинами нет, тогда имеет смысл посетить дерматолога, а лучше трихолога, и сделать фототрихограмму.
    Буду признательна за оценку ответа!

    сентябрь 17, 2015 г.