Психология

Решено

В последнее время,у меня в жизни очень тяжелая ситуация,9 месяцев одна,муж намеренно ушел из семьи,продолжает жить у мамы,я с ним до сих пор... - вопрос №1630822

общаюсь, но порой приходится себя сдерживать, т.к. обидно что он продолжает спать со мной, а заработанны деньги приносит маме, как я не пыталась поговорить с ним, он все отодвигает время нашего разговора, и в итоге уже год почти жду его решение, а так все сама делаю по дому, и пленку прибиваю на окна и окна крашу, и сумки ношу, все сама делаю, а у меня с ним есть ребенок которому почти 4 и он говорит только слово мама.предложила лечить, он говорит что и так заговорит, что ребенка только мучить будем, т.к. лечение на значительную сумму выписали, родственники мои дали деньги, а он пока ни копейки, говорит что ребенку будет лучше с ним и бабушкой, что я плохо себя веду, повышаю голос, но у меня просто сил уже нет от того что я хочу ощущать мужскую заботу, и плечо, но этого нет, я устала эмоционально что я одна и физически, мы 4 года почти в браке но не понимем друг друга, постоянная ругань, слез уже нет, просто обидно от того что я все сама делаю, а он только обещает.Никакой радости в жизни. Устала носить свое тело на работу, устала от проблем. Часто посещают мысли о том что хочется повеситься или умереть быстрее, чтоб люди не вспоминали про меня. У меня нет желания жить. Все родственники настаивают на разводе, а я тяну, все на что-то надеюсь.Так хочется иметь радость в жизни, а я только и вижу заунылую работу где меня терпят с крошечной зарплатой и ребенка который жестоми разговаривает со мной, а так хочется с ним поговорить, а муж все меня обвиняет что я плохая мать, что плохая женщина, один раз тыкнул что проще любовницу найти…в сексе тоже радости нет, хотя у меня только муж…он просто уничтожил мою психику, он так эмоционально надо мной идевается что я устала, самое без обидное что он говорил в мой адрес это дура…каждый день мысли о том что хочется уйти из дома и больше не вернуться, я устала выживать с ребенком, где еле еле хватает на еду, я даже не имею возможности его вылечить, мне родители-пенсионеры дали денег, а это мой первый ребенок, я даже ни с кем не могу познакомиться, а если начинаю общаться то они меня просто начинают раздражать, хотя в глубине души я понимаю что я не такая, что мне просто очень хочччется тепла и ласки.я устала ждать надеяться и верить что муж меня понимать будет, что мы с ним снова будем вместе, что не будет того что мне надо каждые выходные отдавать ребенка ему, и всю жизнь придется с ним так общаться, порой когда я сдерживаю себя у нас все хорошо, и от него можно услышать добрые слова, но я уже забыла то время когда он последний раз делал мне массаж, потом когда наступает какая-то проблема я вспыхиваю как спичка, и начинаю губить и кричать, и он в ответ.хотя я не понимаю почему так со мной происходит, что делать? Я понимаю что я его тоже обижаю, но он мне гворит как ты мне так и я тебе… вот и живем в ругани, пыталась вернуть его, а он мне говрит что «твой кошелек, мой кошелек»… как так? Это же не семья? Я устала от этой не справедливости…так хочется любить и быть любимой, порой идет ощущение того что это так и будет, так и буду одна…с кучей проблем и молчащим ребенком, что не будет у меня никогда счастья и тепла, я такая никому не нужна, я перестала за собой уже следить, дома убираться лень, готовить не хочу, но надо потому что ребенок…охота бросить работу, но ходить надо потому что больше доходов нет…нет смысла и желания жить…

Вопрос задан анонимно сентябрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Дарья Макарова

    80-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Похоже вы отказываетесь смотреть правде в глаза. Ваш муж вас не любит, не уважает, использует. И совершенно не вкладывает в ваши с ним отношения. Между вами всё кончено, а вы продолжаете ждать и верить. Если вы подадите на развод, у вас хотя бы появятся алименты на содержание ребёнка. Проще будет раз и навсегда пережить эту утрату, чем вот таким медленным образом мучить себя, теряя энергию, силы и мотивацию жить дальше, создавая своё счастье.
    Ну на самом деле, пока вы надеетесь и каждый раз ваши надежды не оправдываются, вы теряете колоссальное количество своих сил. А ему так удобно и нет смысла что-то менять. Секс есть, деньги вкладывать не нужно, мамочка приголубит и поймёт. Отлично устроился!
    Ваш ребёнок не разговаривает, потому что чувствует ваше напряжение, нездоровую обстановку в семье. Когда вы успокоитесь и станете счастливой самостоятельной женщиной, то и ребёночек в скором времени заговорит.
    Конечно вам обязательно нужно найти возможность поработать с психологом индивидуально. Чтобы справиться с чувствами, найти ресурсы пережить развод и почувствовать радость жизни.
    И вам обязательно стоит совместно с психологом осмыслить ошибки, которые были допущены в отношениях, что привело к их разрушению. Ведь за разрушение отношений несут ответственность оба партнёра.
    Это стоит сделать для того, чтобы в новых отношениях не повторять ошибок.
    Чтобы собраться с силами, для начала:
    * признайте факт окончания ваших отношений,
    * откажитесь от сексуальных отношений с мужем — это утечка вашей энергии в никуда,
    * минимизируйте контакты и общение с мужем, при вынужденных контактах не думайте о его возвращении, не надейтесь, смотрите на него как на прошлое (не самое удачное). На все его попытка вас вернуть отвечайте отказом. Вам сейчас нужно прийти в себя.
    * позвольте себе проживать чувства, связанные с утратой (чувства меняются и проходят, если быть к ним внимательной),
    * найдите и используйте все возможные ресурсы, которые поддержат вас в период перемен: источники финансирования, юридическая помощь, поддержка близких, друзей, коллег, психологов, ваши интересы и увлечения. измените что-то в своей внешности или интерьере квартиры. Попробуйте сделать что-то новое — чего никогда не делали, что принесёт вам яркие эмоции. Постарайтесь доставлять себе маленькие удовольствия ежедневно (не обязательно дорогие). Это могут быть ванны с пеной, ужины за красиво сервированным столом только для вас и ребёнка, просмотр кинокомедий, плаванье, маникюр, макияж, встречи с друзьями, прогулки на свежем воздухе и забавы с ребёнком. Продолжите список сами.
    На самом деле мы являемся полноценными существами, нам не нужны другие чтобы быть счастливыми, мы просто привыкли к отношениям. Попробуйте научиться быть счастливой самой по себе. Заручитесь поддержкой не только людей, но и мира в целом, попросите помощи у того высшего, во что верите: у Бога, Вселенной, своего Сверх-Я. Сформулируйте свою цель в позитивном ключе и попросите вам помочь.
    Вы много натерпелись, пора завершить это самоистязание.
    Можете почитать дополнительно на тему расставания по ссылке: http://www.liveexpert.ru/journal/view/1623985-kak-preodolet-bol-rasstavaniya-i-strah-novih-otnoshenij-kak-snova-nachat-doveryat
    Обращайтесь на индивидуальную консультацию, чтобы двигаться при профессиональной поддержке.
    Я желаю вам поверить в себя, воспрянуть духом и обрести своё женское счастье!

    сентябрь 18, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия Белая

    298-й в Эзотерике

    добрый день Аноним.
    Вы подумайте о себе и о ребёнке.
    Жить надо из за ребёнка… У вас самое прекрасное и должны понимать мужчина ни какой ни заменит его вам.
    Полюбите себя.Займитесь собой, выше голову, повышайте самооценку свою.
    Ни стоит ждать что всё сразу придёт и прям в руки.
    Надо определиться с мужем.Если он приносит вам только страданий, нужен ли он такой, который ни хочет ребёнка лечить, есть секс, так и он даже ни доставляет вам удовлетворения и вы и тут находите минус.
    Ни пора ли сказать СТОП. Просто вести диалог с ним только из за ребёнка и всё.Не навязывать себя ему.
    Отвлекитесь.
    Займитесь ребёнком.Обратитесь к доктору, направьте силы сейчас на него.Общайтесь больше, радуйте его, гуляйте часто.я так поняла родители помогают вам хоть как то.хватайтесь за эту помощь касаемо ребёнка.
    Потом страсти уляжутся и займётесь любовными делами.
    Я как раз сегодня писала прочтите на досуге.Примерно так и было.
    www.liveexpert.ru/journal/view/1630786-novoe-semejnoe-schaste
    Обращайтесь.
    С ув.Юлия.
    Ни забудьте оценивать и отмечать лучшие ответы экспертов.

    сентябрь 18, 2015 г.