Психология

Здравствуйте! Постараюсь кратко описать свою проблему. Мы познакомились с будущим мужем в интернете, он мне понравился тем, сто был очень настойчивым и решительным. Жил в другом городе,а звал к себе. - вопрос №1631087

К нему я переехала через 4 месяца после общения в интернете. Все было хорошо, пока не начали раскрываться детали его прошлого: фото с разными девушками на компьютере, просматривание других анкет девушек при факте жительства со мной, общение с его дескать подругой детства и главное, его бывшая, с которой он пробыл около 4 лет, заблокировал ее, удалил все фото с ней. Все это меня коробило, но я не подавала виду, лишь плача по ночам. Потом через 4 месяца после переезда к нему он сделал мне предложение, мы расписались и сыграли свадьбу. Но потом все стало плохо. Я не раз намекала ему чтобы он рассказал о бывших отношениях, но он ни в какую. Однажды я задепрессовала, плакала, говорила ему сто раз он со мной так, я его не буду любить буду жить своей жизнью, а он своей. На это он вспылил и ударил рукой в стену, сломав ее. Я чувствовала вину, хотя думала уйти.Через месяц снова разговор и просто выуживая у него я поняла, что его бывшая использовала его при переезде в другой город ( они были из одного). У себя в родном городе они встречались около 3 лет, то встречаясь, то расставаясь. Тут в новом городе он просто искал женщин для секса и несерьезных отношений. Она ему написала и переехала к нему. Он не делал ей предложения, тк говорит думал что она только испортит ему жизнь. И этот год пока они жили вместе она постоянно каждодневно истерила(по его же словам). И просто потом Он в ее телефоне нашел смски от другого мужчины, с которым она начала встречаться. И он ее выгнал. Я не знаю, мучаюсь вопросом любит ли он ее еще? Хотя он мне сказал в порыве что ненавидит свои прошлые отношения и ее ненавидит. Я не знаю что думать и делать… Он очень нежен, внимателен, постоянно говори что любит меня. Но мне кажется что никого кроме ее он не любил по настоящему, поэтому я ужасно страдаю, мучаюсь. Посоветуйте сто нибудь!!! Спасибо…

сентябрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, Лия! Вы отравляете и свою жизнь и жизнь своего мужа ненужными подозрениями, разборками, истериками, скандалами. Какая Вам разница, что было в прошлом. Прошлое есть у всех. Главное, что СЕЙЧАС: он Ваш муж, хорошо к Вам относится, любит Вас. Это надо ценить и радоваться каждому дню. А так Вы можете очень быстро убить все, что есть хорошего между Вами. Ваши опасения могут возникать от неуверенности в себе, в своих силах. Занижена самооценка. Её необходимо поднимать, а не трепать нервы себе и мужу. Это можно сделать на индивидуальной работе.

    сентябрь 18, 2015 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Лия, дорогая, все Ваши проблемы Вы построили своими собственными руками!
    Ну ладно, Вы начали без ведома человека рыться в его прошлом, но почему Вы так себя вели — «но я не подавала виду, лишь плача по ночам»? Разве Вы вышли замуж за чужого незнакомого человека, которому Вы не должны подавать виду о своих переживаниях? Как это так?
    Ну ладно, Вы не подали виду, затаили все в себе — но зачем Вы начали накручивать сами себя и устраивать ему истерики по такому поводу, о котором он — ни сном ни духом??? По сути Вы истерили по поводу своих собственных вымыслов о нем! И Ваши накрученные эмоции уже готовы разрушить семью, которая только что возникла.
    При этом в самой реальной реальности Ваш муж «Он очень нежен, внимателен, постоянно говори что любит меня».
    Вы понимаете, что происходит?
    Происходит столкновение Ваших надуманных фантазий о его прошлом (!!!) — с реальными чувствами этого человека к Вам.
    С чем, с кем Вы живете? С настоящим человеком или со своими фантазиями? Чем Вы живете? Сегодняшним днем, наполненным любовью к Вам, или своими мучительными думами о неведомом прошлом?
    С чем Вы хотите остаться в итоге — с разбитым корытом?

    сентябрь 18, 2015 г.

    Евгений Владимирович (г. Москва)

    87-й в Психологии

    Здравствуйте, Лия
    Всё что было — осталось в прошлом. Дайте этому всему забыться. Не стоит спрашивать мужа о тех отношениях, которые ему самому не хочется вспоминать, а тем более рассказывать Вам — жене! Как бы там ни было, каждый человек имеет право изменить свою жизнь. Он изменил её. У него есть Вы! Забудьте об этом или хотя бы не подавайте виду, что Вы об этом думаете. Это будет приводить только к ссорам. У вас теперь совершенно новая жизнь! Вы — семья! Не стоит копаться в старых лохмотьях! Ваша задача — создать уют, красивое будущее и непоколебимость Вашей семьи, а не расшатывать её бессмыслицами. Когда человек бросает курить, глупо бы было размахивать перед ним тлеющей сигаретой и предлагать ему покурить. Когда человек хочет забыть своё прошлое — напоминать ему, чтобы создавались неприятные воспоминания и картинки — глупо!
    Счастья Вам, любви и взаимопонимания!
    С уважением, Евгений

    сентябрь 18, 2015 г.