Психология

Решено

Здравствуйте, хотела бы обратиться с проблемой. Мне кажется, что за мной следит бывший молодой человек, который пропал где-то год назад и никак напрямую не объявлялся, лишь косвенно лез в мою жизнь. - вопрос №1631140

Я с ним не общалась, но он знал чуть ли не досконально где я, с кем я, номера телефонов моих молодых людей, которые были после него, он клеветал на меня, а еще требовал у меня денег в долг, после того как я ему дала их и он пообещал вернуть их, он скрылся, поменял номера телефонов и только изредка присылает разного рода сообщения мне на почту и лезет в мою жизнь, пытаясь оклеветать меня, раскрывая практически интимные подробности моей жизни(откуда он узнал??!) всем, до кого смог до тянуться из моего окружения. Как его найти? Что делать?

сентябрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина. К сожалению, в нашей жизни встречаются непорядочные люди. Что делать в такой ситуации? Если это угрожает вашей жизни, то вы можете обратиться в правоохранительные органы. Если нет, и это больше психологический пресс, то вам нужно предотвращать возможные нападки и интриги. Для этого вам стоит либо предупреждать ваших близких о том что есть такой человек, который может нести клевету на вас и попросить реагировать на это адекватно. Либо же совершенно спокойно реагировать на его проявления и не поддаваться на провокации. Ведь по сути, все его действия направленны на то чтобы насолить вам, вывести вас из равновесия. Если он поймет что вы его игнорируете и он не может на вас воздействовать, то и сам потеряет к вам интерес и будет искать новую жертву.
    Удачи Вам!

    сентябрь 19, 2015 г.