Юриспруденция

Решено

Имеет ли право банк арестовывать движимое и недвижимое имущество? На банк.счета? Имею ли я право ждать пока банк подаст на меня в суд? Я не имею возможности платить 5000руб в месяц. - вопрос №1631152

изображение из вопроса - Имеет ли право банк арестовывать движимое и недвижимое имущество?  На банк.счета?
Имею ли я право ждать пока банк подаст на меня в суд? Я не имею возможности платить 5000руб в месяц.

сентябрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Аресты имущества, счетов и др. исполнительные действия, производятся приставом, после возбуждения исполнительного производства. Исполнительное производство возбуждается на основании судебного документа (исполнительный лист, судебный приказ), выдаваемого после рассмотрения дела в суде и вступления решения в законную силу. На документе который вам прислали, — «чистой воды» пустые угрозы коллекторов, с целью запугать и добиться выплат в досудебном порядке. Всего доброго!

    сентябрь 18, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дмитрий Русский

    117-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Накладывать арест на имущество вправе только суд и специально уполномоченные на то органы. Банки к таковым не относятся, они могут только исполнять соответствующие документы (решения) уполномоченных органов, которыми накладывается арест. Но ждать обращения банка в суд не советую. Попробуйте обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга и платите такую сумму, которую можете потратить на эти цели.

    сентябрь 18, 2015 г.