Юриспруденция

не соответствие товара - вопрос №1631676

Здравствуйте! Заказали холодильник, при заключении договора у консультанта попросили именно с серым уплотнителем, она показала что в договоре прописан профиль и именно он обеспечивает серый уплотнитель… сегодня привезли холодильник и там стоит черный… в салоне говорят что это надо было дополнительно прописывать и сейчас уже ничего сделать нельзя… если мы хотим расторгнуть договор то нам в любом случае надо заплатить исполнителю деньги за проделанную работу… что делать в данной ситуации?

сентябрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. «Сейчас» все сделать можно ))

    Исполнитель, это, я так понимаю, грузчик холодильника или сотрудник магазина, где вы покупали холодильник? Консультант магазина обещал Вам именно серый уплотнитель?

    Если так, то здесь работает безоговорочное правило «покупатель всегда прав» и товар можно заменить на тот, который именно вы покупали и заказывали.

    Очень много вопросов по вашей ситуации. Выберите эксперта. Вам помогут написать заявление в магазин на замену товара… и даже научат как правильно и четко общаться с продавцами при замене.

    сентябрь 19, 2015 г.