Юриспруденция

vip

Здравствуйте! скажите пжл земля была куплена мужем до брака, но дом на ней строился во время брака, имею ли я право при разводе на этот дом и землю? ?? - вопрос №1631867

сентябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Доброе утро, Мария!

    Если земельный участок приобретен супругом до вступления в брак, то такое имущество является его собственностью и разделу не подлежит. При этом дом, построенный во время брака на таком участке, является совместной собственностью супругов (п. 1 ст. 34, п. 1 ст. 36 СК РФ).

    сентябрь 19, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    земля следует за судьбой недвижимости, поэтому и дом и земля подлежат разделу. К тому же на участке были произведены улучшения в виде дома, поэтому они подлежат разделу

    сентябрь 19, 2015 г.