Психология

Решено

Муж тратит деньги на родителей и старшего брата. Говорит, надо помогать. Или "тебе что, денег мало приношу". Но ведь дело не в деньгах, а в том, что эти люди тупо используют моего мужа. Что делать? - вопрос №1632576

сентябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Захаренко Наталья

    85-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.
    Каждая ситуация нас чему-то учит. В данной ситуации, как Вас, так и Вашего мужа.

    Ваш урок может быть следующим: восстановить правильное отношение к деньгам, восстановить правильные отношения с родственниками мужа. Задайте себе вопросы: Почему меня волнует эта ситуация? Какое мое отношение к деньгам могло спровоцировать эту ситуацию? Какое мое отношение к родственникам мужа могло вызвать волнение по данному поводу? Поразмышляйте, осознайте нужные моменты.

    Урок мужа может быть следующим: научиться правильно относиться к родственникам и научиться понимать, когда люди нуждаются, а когда они используют. Но это все-таки урок Вашего мужа и ему нужно этот урок осознать.

    И чем раньше Вы снимете важность с этого вопроса для себя, чем раньше перестанете придавать этому большое значение, тем быстрее Ваш муж сам осознает свой урок. Волнуясь, Вы мешаете мужу осознать его ошибку.

    Удачи Вам. Я верю, что все у Вас получится.

    сентябрь 19, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Что делать, чтобы что? В чем заключается Ваш психологический запрос?

    сентябрь 19, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    А что Вы можете сделать?

    Увеличьте свои запросы, и тогда ему будет туго давать родителям. Если Вам будет отказывать, значит он Вас держит возле себя как раба для дома.

    сентябрь 19, 2015 г.