Бизнес

Решено

Налогооблагаемая база для ИП - вопрос №1633235

Добрый день. Я ИП. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне при заполнении декларации вычитать из налогооблагаемой базы купленную технологическую линию?

сентябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Какой вид у вас ИП?  УСН 6% или 15%?

    сентябрь 20, 2015 г.

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Михаил.

    Если у вас упрощенная система налогообложения-6%, то тогда расходы не учитываются при определении налоговой базы.

    Если у вас общая система налогообложения или упрощенная-15% (доходы минус расходы), то в таком случае вы можете вычесть расходы на приобретение технологической линии. Но если эта линия является основным средством, то списание расходов происходит не единомоментно, а постепенно, в течение нескольких лет путем начисления амортизации.

    Удачи вам и здоровья.

    С Уважением, Роман Артемьев.

    сентябрь 20, 2015 г.