Юриспруденция

Я развелся с женой. Ребенку 1.5 года. Они проживают отдельно - снимают жилье вместе со своей мамой. Бывшая жена работает до поздна - возвращается... - вопрос №1633418

около 20-00 домой. Все остальное время ребенок проводит с бабушкой которой уже 66 лет — и она явно физически и морально(по моему мнению) не может адекватно следить за ребенком( То не те таблетки ему даст когда он белеет — то камней наестся....) Жена все еще на меня за что-то злиться(обзывает, не пускает в дом, препятствует общению с ребенком так как я хочу. Сейчас подает на меня в суд чтоб ограничить мое общение с ребенком до 2 раз(по 2 часа) в неделю и только в ее присутствии. Я хочу общаться с ним гораздо больше — и домой на выходные забирать — и летом на отдыхе хотя бы неделю проводить… Сможет ли она ограничить время моего общения до такого минимума?

сентябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Seva

    31-й в Юриспруденции

    Для такого ограничения должны быть веские основания. В соответствии с Семейным кодексом РФ Вы наравне с женой не только имеете право, но и обязаны заботиться о ребенке, в том числе о его нравственном и физическом развитии, воспитывать его и содержать. Таким образом, Вы можете подать встречное исковое заявление об определении порядка общения с ребенком на Ваших условиях. Разумеется, руководствоваться при этом лучше не желанием отомстить жене, а интересами ребенка, а также его привязанностями к обоим родителям. Суд будет изучать характеризующие материалы, жилищные условия и материальное обеспечение каждого из родителей, характер общения с ребенком. Учитывая, что ребенок еще маленький и сейчас больше нуждается в материнском уходе, то вряд ли Вам будут отдавать его надолго, однако отстаивать свои права можно и нужно.

    сентябрь 20, 2015 г.