Юриспруденция

У меня долги по кредитам. Кредиты в других банках. Мои доходы идут через сбербанк. Но вот уже 2 месяца я не получаю деньги так как орестовали мои счета. Сбербанк говорит что арестовали мировые - вопрос №1634100

судьи, мировые судьи говорят что не арестовывали, хотя на постановлении о взыскании стоит фамилия мирового судьи. Доходы мои: пенсия и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

сентябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Довольно странный ответ от банка. Даже если арест наложен с помощью электронного документооборота, в банке имеется автор постановления.
    Может так случиться, что исполнительный документ в банк предъявил сам взыскатель. Тогда к исполнительному документу должно быть приложено его заявление. Пока разбираетесь, предъявите в банк доказательства того, что на данный счёт производятся зачисления пенсии и пособий.
    ФЗ " Об исполнительном производстве" установлены ограничения для производства удержаний из доходов должника, а также установлены виды доходов, на которые взыскание не обращается ( ст. 101 ). Положения этого закона для банка обязательны, независимо от того кем предъявлен исполнительный документ: судом, взыскателем или приставом.

    сентябрь 21, 2015 г.