Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, подскажите пожалуйста должна ли я оплачивать летний водопровод, если он подключен из квартиры, с системы отопления, а за потребляемую воду в квартире я и так оплпчиваю ( не по счетчику) - вопрос №1634157

сентябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Водоотведение, в том числе канализование, является отдельной коммунальной услугой, которая оплачивается отдельно от услуги водоснабжения (поставки воды). Это связано с тем, что отвод воды осуществляется с помощью насосов по отдельному водопроводу, а отводимая вода поступает на очистные сооружения. Соответственно, эксплуатирующая организация осуществляет отдельное техническое обслуживание данного водопровода, обеспечивает работу насосов и очистных станций, что влечет определенные расходы и является отдельной коммунальной услугой.

    сентябрь 21, 2015 г.