Бизнес

Продажа ОС - вопрос №163443

Здравствуйте, у меня такой вопрос: ООО продало ОС (автомобиль) физ.лицу за наличный расчет. Как правильно положить деньги в банк от продажи этого имущества. (остальные документы: с/ф, накл., ПКО, акт- оформлены

декабрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Александровна

    72-й в Бизнесе

    Вообще-то у вас должен быть кассовый аппарат для приема наличных денежных средств. Но раз у вас его нет, то сделайте следующее, положите в любом банке (лучше в том, где меньше комиссия за безналичный платеж) от имени того физического лица, которому продали автомобиль, оплату за автомобиль на реквизиты вашего расчетного счета. Напрямую деньги к себе в банк вы сдать не можете, потому как через кассовый аппарат вы выручку не провели. У Сбербанка 3% от суммы перевода, в других банках меньше. Но комиссия получится за ваш счет.

    декабрь 14, 2011 г.