Психология

Решено

Хочу измениться - вопрос №163556

Здравствуйте уважаемые! мне 21 год.Очень нужен совет… я слишком эмоциональный и восприимчивый человек.От этого- слишком вспыльчивый и непостоянный характер. Вообще в жизни никакого постоянства… ни в чём… пыталась определиться с жизненными целями, составила список того чего хочу от жизни… но достичь их пока как-то не получается… то ли из-за того, что мало хочу этого, то ли из-за того что придумываюотговорки, оставляю всё «на завтра»… хочу постоянства и хочу побороть свои вредные привычки… близкие люди говорят, что у меня огромная сила воли и что если чего-то захочу, то этого добьюсь… но мне кажется что это было раньше, а теперь я другая… и нет никакой этой силы воли… это какая-то постоянная борьба с собой

Как измениться? Или может быть я в чем-то просто запуталась?

декабрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Роман Владимирович

    951-й в Эзотерике

    Здравствуйте. информации слишком мало для полноценного ответа. Пишите в Чат, поработаем.

    декабрь 14, 2011 г.

    Светлана Махова

    125-й в Психологии

    Мне интересна Ваша фраза «то ли из-за того, что мало хочу этого, то ли из-за того что придумываю отговорки, оставляю всё «на завтра»… » Что заставляет Вас придумывать отговорки, откладывать на завтра?

    Иногда не все наши желания принадлежат нам, иногда это ценности и цели, приобретенные у других значимых для нас людей (родителей, друзей и т.д.), и если они расходятся с нашими истинными желаниями, вот сдеть и возникает трудность в их реализации — это совсем не то, что хочется.

    Я предлагаю Вам написать два списка: то, что вы любите делать и умеете хорошо делать, и второй список — то, что Вы хотите. Сравните их. А еще предлагаю выписать список дел, которые Вы не можете сделать следующим образом: Я не МОГУ ..., а потом МОГУ замените на ХОЧУ: Я не Хочу… и перечитайте этот список. Прислушайтесь к себе — так ли это?

    Нужна будет помощь, обращайтесь.

    декабрь 14, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Деева Полина

    89-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Перестать с собой бороться и начинать прислушиваться к себе — к своим чувствам, мыслям, эмоциям, телесным ощущениям. Если вы все силы расходуете на борьбу с собой, то делайте выводы — почему сил не остаётся на всё остальное?

    С уважением.

    декабрь 14, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Помните Оля, какой силой воли обладал Высоцкий? Так вот и он не смог перебороть свои зависимости. Сила воли в этом случае играет злую шутку, ибо не помогает, а мешает. тут нужны другие способы. То есть новые методики, чтобы развернуть и слабости и силу воли на службу вашим надеждам и чаяниям. Обращайтесь. С ув. Александр.

    http://psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

    декабрь 14, 2011 г.

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Советов не будет. Уточните запрос — будем работать.

    декабрь 15, 2011 г.