Религия

Решено

почему господь допускает столько горя в мире? - вопрос №1636095

сентябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Господь не отчитывается перед нами за Свои деяния.

    сентябрь 22, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте )))
    Господь не допускает горя в МИРЕ, мы сами по своему Уму его себе создаем и страдаем.

    сентябрь 22, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    АлександрЪ

    4-й в

    просто представьте, что было бы с миром, если бы он не изменялся? мог ли существовать материальный мир без изменения качества материи? не Бог ли создал мир? а о причинах здесь их много и только те, которые связаны с человеком, могут быть использованы для уменьшения страдания.
    в Евангелие, если вы внимательно почитаете, говорится о пересмотре своего отношения к страданию и этим Новый Завет качественно отличается от Ветхого. Христос призывал к отказу от внутреннего страдания, к прощению и любви даже к обидчикам. И в этом заключалась дверь, ведущая в Обитель Света, Царствие Небесное. Путем Христа человек сознательно делает выбор в реальном уходе от страдания, а не на словах.

    сентябрь 23, 2015 г.

    Штайнерт Станислав Робертович

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Зло творят люди! По своей глупости! Если люди не остановятся они уничтожат свою планету! К этому идёт! Человек должен изменится прежде всего в голове!