Юриспруденция

Здраствуйте. Умерла сестра моей матери, у которой нет родителей и детей, но есть супруг. Через 40 дней после смерти сестры матери умирает супруг... - вопрос №1636834

сестры, у которого также нет детей и родителей. Может моя мать претендовать на наследство, если покойный супруг заявил о наследстве и имеет братьев и сестер.

сентябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Нет, к сожалению. Ваша мама является наследником второй очереди. Ввиду того, что супруг сестры заявил о своем праве на наследование умершей, имущество перейдет к его наследникам, вне зависимости, имеются ли наследники первой очереди.

    сентябрь 23, 2015 г.