Учеба и наука

Назовем натуральное число большее единицы удивительным, если оно равно произведению всех своих натуральных делителей, кроме самого числа. Например,... - вопрос №1637347

первое удивительное число — это 6. Найдите 17-ое удивительное число.

сентябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей

    13-й в Учебе и науке

    Удивительные числа, это числа которые делятся еще только на два разных простых числа. Поэтому, можно записать простые числа, начиная с 3, которые умножаются на 2, потом, начиная с 5, на 3, после, начиная с 7, на 5 и т.д.
    Выходит, что 17-ое  число 58=2*29

    сентябрь 23, 2015 г.

    Виктор Щебетун

    15-й в Учебе и науке

    а 8 = 1*2*4?

    сентябрь 25, 2015 г.

    Сергей

    13-й в Учебе и науке

    Да, согласен, что-то пропустил.

    сентябрь 25, 2015 г.