Технологии

Решено

Здравствуйте. У меня был исходный видеофайл формата flv. Я попытался вырезать из него кусок программой Avidemux 2.6 (32-bit). В исходном формате flv... - вопрос №1638484

он не сохранялся. Поэтому я попробовал вырезать его сначала в формате mkv, а затем в mp4. Оказалось, что этот кусок в формате mp4 весит чуточку больше, чем в mkv, хотя это один и тот же фрагмент. Значит ли это, что видео в этом куске формата mp4 более высокого качества, чем в формате mkv? Заранее спасибо.

сентябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    mkv, mp4 это упаковщики.
    Кодек может быть одинаковый. mkv более современный упаковщик.

    сентябрь 24, 2015 г.