Юриспруденция

Уважаемый эксперт. Наша председатель ЖСК "составила" доверенностей штук 15, подписала их у бабушек нашего ЖСК-дома, поставила печать ЖСК и теперь при... - вопрос №1638628

недостатке присутствующих на собрании, «вбрасывает» голоса бабушек в протокол собрания… для кворума… Вопрос мой такой: член ЖСК имеет право доверить участие на общем собрании членов ЖСК своему представителю по доверенности. При этом п. 2 ст. 48 ЖК РФ указывает на порядок оформления такой доверенности. Если я правильно понимаю закон, то доверенность для представителя на участие в собрании ЖСК выдается и заверяется только у нотариуса и сама председатель правления ЖСК не может заверять подобные доверенности. Прав ли я? Или каким-то образом к удостоверению доверенности для участия представителя в собрании имеют пункты 4 и 5 ст. 185 ГК РФ? Ответьте, пожалуйста.

сентябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте !  Закон № 66-ФЗ. В ст. 21, п. 2, 7 абзаце, где, как раз, идёт речь о кворуме общего собрания. В статье сказано, что "… Член такого объединения (т.е. СНТ или ЖСК) вправе участвовать в голосовании лично или через своего представителя, полномочия которого должны быть оформленыдоверенностью, заверенной председателем такого объединения". Большего в Законе не пропечатано.

    сентябрь 24, 2015 г.
  • Вы правы председатель ЖСК не имеет право от имени членов выступать

    сентябрь 28, 2015 г.