Учеба и наука

Решено

в двух одинаковых шкафах с тоят 24 книги в первом шкофу на каждой полке по 4 книги в другом по 2 книги.сколько полок в двух шкафах вместе? 3 класс как решить - вопрос №1639185

сентябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Чудинов Сергей Николаевич

    30-й в Учебе и науке

    1. решать эту задачу надо с рисунком      1 шкаф   2 шкаф                          итого:
    2. ставим на полки (первые)                           4         2                 6 книг            6
    3. снова ставим (вторые)                                4         2                 6                  12
    4. снова ..                                                         4         2                 6                  18
    5. снова ..                                                         4         2                 6                  24
    книги закончились. считаем полки:    4+4=8               ответ: 8 полок

    сентябрь 25, 2015 г.