Психология

Здравствуйте. У меня есть проблемы с общением. У меня органическое заикание, не лечиться. Не которые слова не могу выговорить.Из за зтого избегаю людей, не умею с ними общаться. В школе была изгоем. - вопрос №1639205

. Очень социально от родителей зависимо. Друзей и парня никогда не была, но есть знакомые. В школе была только 1 подруга. Знаю, что заболевание называется Социофобией, кроме этого есть Логофобия. Два года назад научилась ходить по магазинам обслуживанием. Благодарю за ответ.

Вопрос задан анонимно сентябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Небольшое заикание не повод стесняться его и избегать общения. Как правило люди с пониманием относятся к этому, привыкают к такой манере и речи и она не мешает ни обмениваться мнениями, ни разговаривать, ни строить отношения.
    Действительно существует мнение, что органическое заикание не лечится, хотя имеет смысл в любом случае поискать опытного врача и уточнить возможность излечения, но с помощью психологической коррекции и релаксации в моей практике были примеры улучшения качества речи.
    Надумаете — обращайтесь...
    Поработаем…

    сентябрь 25, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Небольшое заикание не повод стесняться его и избегать общения. Как правило люди с пониманием относятся к этому, привыкают к такой манере и речи и она не мешает ни обмениваться мнениями, ни разговаривать, ни строить отношения.
    Действительно существует мнение, что органическое заикание не лечится, хотя имеет смысл в любом случае поискать опытного врача и уточнить возможность излечения, но с помощью психологической коррекции и релаксации в моей практике были примеры улучшения качества речи.
    Надумаете — обращайтесь...
    Поработаем…

    сентябрь 25, 2015 г.