Юриспруденция

Если мы заплатим за краденные аккумуляторы, мужу моему срок не дадут? у него 7 эпизодов, деньги нашли,осталось заплатить. Ранее судим. - вопрос №1639391

сентябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана! Если уголовное дело возбуждено по ч. 1 или ч. 2 ст. 158 УК, то при наличии заявления потерпевшего в суде о примирении, суд может прекратить дело и тогда никакой срок не дадут.
    Если же дело по ч. 3 или ч. 4  ст. 158 УК, примирение невозможно.
    Если дело по ч. 1 ст. 158 УК то при первой судимости срок не дадут в любом случае, а будет наказание, не связанное с лишением свободы, например, штраф.

    сентябрь 25, 2015 г.