Юриспруденция

Здравствуйте! У моего деда была открыта сберкнижка еще в 1990 году на сумму 7800 руб.(в то время это была большая сумма денег). Завещания составлено... - вопрос №1639471

не было. Дом переоформили на моих родителей, т.к. после оплаты коммунальных услуг за несколько лет, дом переоформляется на плательщика. Есть справка о составе семьи, дед был прописан в квартире с родителями. вот вопрос: как можно закрыть данную сберкнижку. и если получиться получить те средства, которые уже лежат 22 года в банке. Банк работает на данный момент

сентябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если пропущен срок принятия наследства, то ваш родитель должен как наследник обратиться в суд восстановить право принятия наследства в отношении вклада и после принятия решения суда в его пользу ему можно распоряжаться вкладом по его усмотрению.

    сентябрь 25, 2015 г.