Психология

Решено

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ЕГО МАМА ПРОТИВ МЕНЯ???((( - вопрос №1640017

Подскажите пожалуйста что мне делать… встречаюсь с парнем пол года, любим друг друга, но его мама против
меня, начинает говорить про меня плохое про мою семью сплетни собирает, знакома с ней, при мне все нормально, а парню говорит что я такая плохая и не отпускает его ко мне видемся даже редко… я без вредных привычек не курю не пью не чего плохого не делала, обычная веселая девушка, интима у нас не было, хотя она думает что есть… нам по 18 лет, и она не родная ему с маленького возвраста воспитывает, из этого мы частенько как бы ругаемся расставались даже, но сходимся я без него не могу, говорит что из за отношений мозги выносит ему, ругается с ней из за этого… побаивается ее…

сентябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Кира, здравствуйте. В формировании отношений участвуют ОБА партнера и многое в этой ситуации, зависит от парня. Вы ведите себя с его мамой корректно, но парень должен понять, что ему уже 18 лет и он не должен попадать под влияние матери, пора уже начать взрослеть… Если он Вас по настоящему любит, то он сможет отстоять свою точку зрения. Вы не показывайте, что боитесь его потерять и готовы ради него на все, но ведите себя с ним корректно. Сами не подымайте подобных разговоров, а если он начинает об этом говорить, то отвечайте кратко и по сути, что он уже взрослый и если любит по настоящему, то не попадет под влияние матери. Пусть он меньше посвящает мать в свою личную жизнь. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 25, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Турлина Елена Александровна

    28-й в Психологии

       Здравствуйте, Кира!

       Вы в свои 18 лет уже, можно сказать, прикоснулись к такой трудности, которую испытывают многие женщины, создавая союз с мужчиной и получая «в нагрузку» свекровь. Можете считать, что это для вас хорошая школа, приобретение опыта.

       То есть, даже если у вас не сложится с этим парнем (хотя, конечно, я желаю вам, чтобы у вас всё хорошо сложилось и надолго!), то вы сможете кое-чему научиться в процессе общения с ним и его матерью через него и напрямую. В частности, вы научитесь улавливать скрытый конфликт и, быть может, научитесь выходить из конфликтных ситуаций с роднёй будущего мужа.

       Что можно сделать.

    1. Относитесь к этому как к получению полезного опыта. Пытайтесь читать чужие истории отношений внутри семьи при совместном проживании или плотном общении с родителями супруга. Смотрите на реальные примеры семей, вас окружающих, и пытайтесь вникнуть в то, как они решают эти проблемы и насколько успешно. Перенимайте успешный опыт и не допускайте чужих ошибок.
    2. Усвойте несколько простых правил для начала.
    • Не высказываться негативно про мать парня. При этом, нет разницы, родная она или неродная.
    • Не поддерживайте также и негативных высказываний парня о ней.
    • Старайтесь говорить о ней нейтрально.
    • Не пытайтесь выслужиться перед ней, заработать, заслужить её похвалу, доверие и прочее — это другая крайность.
    • Не раскрывайтесь перед ней слишком. Не давайте ей много рычагов воздействия на свои болевые точки.
    • Не обсуждайте её в кругу своей семьи. Соблюдайте нейтральность и там.
    Успехов вам и настоящей большой любви!
    Обращайтесь.