Дом, отдых, хобби

Здравствуйте ! Интересно , бабушка хочет сделать завещание на внучку , квартиру, с вызовом на дом нотариуса. В квартире прописаны дедушка , бабушка и внучка ! Возможно ли это ? И долго ли все это по - вопрос №1640125

времени делается? Спасибо

сентябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте ))
    Она не только на внучку может написать, а также и на совершенно неродного человека, на то оно и завещание, умирающий просит исполнить его последнюю волю, поэтому бабушка у нотариуса, в любом возрасте может написать завещание, на того, кто ей угоден. Та же бабушка может оформить договор дарения на внучку, никто из детей не имеет право препятствовать этому, если конечно она дарит либо завещает свою собственность.

    сентябрь 25, 2015 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Если бабушка является единственным владельцем недвижимости, она имеет полное право переписать недвижимость на внучку( завещать). Если владеет частью недвижимости, то может завещать только в части своей собственной доли. Оформление завещания занимает немного времени( приезд нотариуса и оформление документа в присутствии бабушки). Вопрос в другом, в какие сроки прописан переход права собственности от бабушки к внучке- сразу или после смерти бабушки. Если сразу, то внучке придется оформлять право собственности в госреестре, а это в течение месяца, если есть паспорт на недвижимость, если нет, то сроки увеличатся и намного.

    сентябрь 27, 2015 г.