Юриспруденция

Здравствуйте. Вопрос такой. Ребенок 14 лет принес в школу нож (12 см), купленный им в спортивном магазине (чек есть). Ничего никому не сделал, но... - вопрос №1640247

физрук обнаружил нож в его кармане. Что делать, чтобы обошлось без полиции?

сентябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • За нарушение правил хранения или ношения холодного оружия возможно только привлечение к административной ответственности в соответствии с ч.2 ст.20.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием оружия или без такового.

    Возмездное изъятие означает, что оружие будет изъято и продано в установленном порядке органами внутренних дел, а вырученные деньги за минусом издержек по продаже будут возвращены бывшему владельцу оружия.

    октябрь 19, 2015 г.