Юриспруденция

АЛИМЕНТЫ - вопрос №164060

ЗДРАСТВУЙТЕ! МЕНЯ ЗОВУТ ТАТЬЯНА ЗАЙЦЕВА, ИЗ ГОРОДА КРАСНОУФИМСКА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. В 2007ГОДУ Я ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ НА СВОЕГО БЫВШЕГО МУЖА, В 2009, У НАС СОСТОЯЛСЯ СУД Т.К ОН НЕ ВЫПЛАЧИВАЛ ИХ, У НЕГО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ДОЛГ ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДА И ЗА НАСТОЯЩЕЕ ТЕКУЩЕЕ ВРЕМЯ.СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЮТ С НИМ, ПОСТОЯННО КАКИЕ-ТО ОТГОВОРКИ, ОНИ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТО НЕМ НИЧЕГО-ХОТЯ Я РЕГУЛЯРНО ИХ ПОСЕЩАЮ И ДАЮ ИМ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О НЕМ! ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ С ДОЛЖНИКОМ И КАК ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ!?

декабрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Татьяна, для начала подайте жалобу старшему судебному приставу, а затем, получив ответ, можете обжаловать в суд. Для того, чтобы начали более активно «двигаться» судебные приставы-исполнители необходимо:
    Во-первых, прикрепить по работе с ними заинтересованного квалифицированного юриста, если взыскателем является:
    — юридическое лицо;
    — либо физическое лицо — по крупным либо средним долгам,
    при наличии определённых стимулов от результатов работы.
    Во-вторых, дополнительно заинтересовать непосредственного судебного пристава-исполнителя, предварительно оговорив гонорар.
    В-третьих, вы также вправе требовать ЗАМЕНЫ!!! судебного пристава-исполнителя, т.к. одним из главных действующих лиц в исполнительном производстводстве в силу закона является судебный пристав-исполнитель:
    — либо через старшего судебного пристава-исполнителя;
    — либо в судебном порядке.
    В-четвёртых, эфективной формой воздействия на действия судебного пристава-исполнителя является письменное Обращение в Прокуратуру.

    Ещё давайте заглянем в закон «Об исполнительном производстве» (статья 123 и статья 128). Там прямо указано, что постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), могут быть обжалованы либо его непосредственному начальнику (начальнику отдела – старшему судебному приставу), либо в суд, в районе деятельности которого пристав исполняет свои обязанности (если исполнительный лист выдал арбитражный суд, то обжаловать можно туда).

    Удачи Вам!

    декабрь 18, 2011 г.