Психология

Закрыт

первый половой акт - вопрос №1641073

здравствуйте! меня зовут максим мне 19 лет, проблема у меня в том что в 16 лет у меня был торопливый секс но не чего не получилось я сильно переволновался и не чего не вышло!!! вчера мы с любимой решили провести вечер вдвоем, я сразу вспомнил первый свой не удачный сексуальный опыт и я не смог, мне очень стыдно и я не знаю как с этим быть!

сентябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Евгений Владимирович (г. Москва)

    87-й в Психологии

    Здравствуйте, Максим.
    Не вспоминайте прошлое. Я уверен, что в сравнении с первым разом и тем, что могло быть вчера, разница огромная! Стыдиться нечего! Прошло 3 года, Вы уже размышляете иначе, обстановка другая, да и девушка, судя по всему, другая, подход к сексу другой… Многое изменилось! Главное, чтобы чувства были между Вами и девушкой! Волноваться не стоит! Вы — мужчина! А девушке объясните, что этот момент должен быть красивым: свечи, лепестки, романтика… Тем более, как я понимаю, это первый опыт с ней. Настройтесь на то, что такого больше не повторится! Да оно и не повторится, уверяю Вас! Главное, чтобы всё это было с чувствами, а не простая забава. Удачи Вам! Вы справитесь! Обращайтесь!
    С уважением, Евгений.

    сентябрь 26, 2015 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    самое легкое что вы можете сделать это перед половым актом принять немного виагры и когда все получится у вас появится уверенность в себе и проблема исчезнет

    сентябрь 26, 2015 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Максим!
    С каждым мужчиной такое периодически случается, так что сильно не убивайтесь.
    Происходит это во многом потому, что люди отвлекаются от главного, нервничают. А главная причина неудач — это воспоминания о прошлом негативном опыте.
    Вообще, это характерно для любого дела: воспоминания о прошлых неудачах снижают мотивацию, создают негативный настрой, и приводят к новым неудачам. В то время, как воспоминания о прошлых успехах в любой области повышают мотивацию, уверенность и приводят к новым успехам. Такой вот закон.
    Так что думать о хорошем не только приятно, но еще и выгодно!
    Успехов!

    сентябрь 26, 2015 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Максим, добрый вечер. Иногда это происходит со всеми. Очень многие мужчины сталкиваются с тем, что у них сексуальный опыт оказывается неудачным. Я тоже через это проходил. Стресс — это нормально. Нервы — это нормальны. И стыд после этого — тоже нормально.

    Попробуйте понять и принять всего одну вещь — чем больше вы себя критикуете, тем больше стресса. Попытайтесь не менять себя, не делать из себя кого-то, а полюбить себя волнующимся, может где-то тревожным человеком, который действительно, очень чувствительный к стрессу и к сексуальному контакту.

    Допустите до себя, дайте себе возможность неудач. В этом нет ничего плохого. Удачливые люди не боятся делать неудач и легко признают все свои промахи и проблемы. Именно это и помогает. Дайте себе время расслабиться с вашей девушкой, пробовать. Если вы верите ей, то скажите ей, что так бывает у мужчин, когда они слишком чувствительны.

    Подумайте над тем, какая обстановка для секса, действия партнёра для вас успокаивающие в хорошем смысле — убирающие напряжение, тревогу, расслабляющие. Возможно, это массаж, запахи, музыка. Не бойтесь экспериментировать. Секс — это искусство, а оно начинается только рядом с возможностью быть собой.

    сентябрь 26, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Максим!
    Такое случается практически с каждым мужчиной в тех или иных условиях.
    Сейчас Вам надо просто выработать равнодушное отношение к прошлому негативному опыту и совершенно не беспокоиться как будет дальше.
    Стыдиться тут совершенного нечего и деликатные девушки это отлично понимают.
    Мудрости Вам и спокойствия!

    сентябрь 26, 2015 г.