Юриспруденция

Добрый вечер подскажите пожалуйста, я пришел в УВД с признанием в краже, мне предъявили обвинение по статье 158 ч 2 и второй эпизод по статье 158 ч 3... - вопрос №1641416

сейчас нахожусь на подписке о не выезде товар вернул в полном объеме, потерпевшие претензий не имеют написали мне хорошую характеристику с места работы. Скажите могу ли я рассчитывать на условный срок или мои статьи этого не предусматривают

сентябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Seva

    31-й в Юриспруденции

    Предусматривают. Условный срок зависит не столько от статей, сколько от мнения суда: возможно ли Ваше исправление без изоляции от общества. В любом случае настаивайте на том, что Вы вину осознали, раскаялись, сотрудничали со следствием, впредь не повториться и т.д. При ознакомлении с материалами дела напишите ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке (т.е. без исследования доказательств), так и рассмотрят быстрее, и наказание назначат на треть ниже.