Юриспруденция

Добрый день. У нас с мужем есть полугодовалый сын , который , как я считаю не дополучает финансовых средств на содержание и уход , из-за того что (так уж получилось ) муж выплачивает алименты - вопрос №1641648

другому ребёнку (возраст его один год). Я мама, прежде не работающая, недавно закончила вуз. Женщина которой выплачиваем алименты работала и сейчас находится в декрете. Можем ли мы подать в суд на уменьшение алиментов до 16,5%? И будет ли наша затея иметь успех? Сейчас мы платим 25%

сентябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Дарья
    Да муж может подать в суд заявление на уменьшение алиментов, по причине того что у него изменилось материальное положение приложив доказательства, свидетельство о рождении ребенка. и справку о том что вы находитесь в отпуску по уходу за ребенком до 1,5 года.
    Да у Вас есть шанс в этом случае суд учтет данное обстоятельство и уменьшит  ставку алиментов.
    с уважением к ВАМ
    не забудьте оценить лучший ответ.

    сентябрь 27, 2015 г.