Психология

Добрый день. Меня зовут Анна, мне 25 лет, хотела бы получить совет по поводу измены. - вопрос №1642618

Дело в том, что когда-то мой парень Антон мне изменял. Мы познакомились с ним в мае 2014 года, он только что расстался со своей девушкой, а я с парнем. Мы оба друг друга уже знали, через общих друзей, а когда оба стали свободны – он предложил встречаться. Я сразу же стала приезжать к нему, он живет один. Сразу в него влюбилась. В августе оказалось, что он мне с самого начала изменял со своей бывшей. Бывшая сама мне все рассказала. Он с ней спал, звал ее к себе домой, выбирал между нами, врал мне по телефону, что один, а на самом деле спал с ней. Потом ей это надоело и она выхватила у него телефон и сказала мне, чтобы я оставила их в покое. Я рыдала, Антон клялся, что выставил ее вон после этого поступка на улицу, что любит меня и сделал свой выбор в пользу меня. Он раскаивался и я его простила.Мы вместе уже полтора года, а бывшая до сих пор не дает ему покоя, они пакостят друг другу. Я знаю, что она его любит до сих пор. У него свой магазин, так она оставляет плохие отзывы на его сайте. Он же зарагестрировал ее телефон и выложил ее откровенные фото на сайты знакомств, чтобы ей звонили мужики. Не сработало, она сделала то же самое с ним. Он пишет ей смски, в которых обзывает сукой и другими матными словами. Меня все это бесит. Антону раньше изменяла жена, он развелся, потом эта его бывшая изменяла ему со своим парнем (они стали встречаться. Когда его бывшая встречалась с другим), это его бесило, и ох охладел к ней. Он и меня ревнует, проверяет мой телефон. Еще бывшая мне тогда сказала, что Антон своим друзьям и ей в том числе сам говори, что встречается со мной, потому что это удобно: я не красавица, приезжая, ничего не требую и люблю его. когда я спросила у его друга, он признался, что Антон правда так говорил, но при этом сказал, что у нас одна душа, ему со мной хорошо, а к бывшей просто тянет сильно. Пока он не сделал мне предложение, а ведь ему уже 31 год.

Проблема вот в чем. Я не уверена, а правильный ли выбор я тогда сделала, простив измены. Недавно я прочитала книгу Грега «Не сильно вы ему нравитесь». Он ясно говорит, что если парень изменил – сразу уходить. Мужчины не меняются, он меня не уважает. Измене нет оправдания. А я ведь простила…я его люблю, не могу без него. Я не могу быть одна. Со мной он нежный, заботливый, водит меня в кафе, зарабатывает. а бывшую посылает матом и делает ей гадости. Что мне делать? Как вы видите мою ситуацию со стороны?

Вопрос задан анонимно сентябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Александровна

    95-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Можно сказать, что никаких высоких чувств, а уж тем более любви нет в ваших отношениях. Вы и сами понимаете, что он вас не уважает. Невозможно предать того, кого любишь. Вы очень неуверенны в своем выборе. И это опять таки говорит не о любви к нему, а о ваших внутренних проблемах. Вы пишите, что не можете быть одна — и вот в этом направлении и нужно работать. Сейчас у вас зависимые отношения с этим мужчиной. И они ничего общего не имеют с любовью. Важно понять, что стоит за вашим страхом одиночества. Проработать эту проблему с психологом. Тогда вы сможете более трезво посмотреть на ваши отношения и уже принять осознанное решение.

    сентябрь 27, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анна!
    Вы все правильно сделали, простив измены. Если человека любишь, то надо понимать и прощать.
    Если Вам комфортно с мужчиной продолжайте отношения невзирая на расхожие мнения и советы из книг.
    А время рассудит.
    Удачи Вам!

    сентябрь 27, 2015 г.