Психология

Почему муж пользуется услугами проституток? Несмотря на то что у нас полноценная сэксуальная жизнь,несмотря на его комментария на такие ситуации что такими пользуются только ущербные и зачем ему - вопрос №1642824

другие если его все устраивает, несмотря на то что и он и я достаточно симпатичные молодые люди. И к тому же живем мы далеко не 20 лет, а 4,5года и у нас есть малыш 1,5 года. Как это пережить? Перешагнуть и идти дальше…

сентябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Вы в этом уверенны? Могу предположить (если факт имеет место быть, а не просто Ваши подозрения), что с рождением ребенка, Вы стали меньше внимания уделять мужу (ибо заняты ребенком), и супруг так компенсирует его отсутствие. Возможна и другая причина: отношения в браке выстроены по принципу «Родитель — ребенок» (Вы занимаете в отношениях с ним «родительскую» позицию). В этом случае ему остается позиция «ребенок» и ему «требуется» способ подтверждения собственной мужественности «на стороне». А может есть и другие причины. Чтобы выяснить точно и устранить проблему, Вам стоит пообщаться с выбранным экспертом. Обращайтесь, помогу.

    сентябрь 28, 2015 г.

    Анна Ковтун

    91-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна! С таким же успехом можно спрашивать алкоголика, почему он пьет, он и сам точно не знает, но это точно его проблема, а не ваша. Ваша проблема в том, почему вы это терпите. Вы ни слова не сказали о том, что вы чувствуете по этому поводу, как будто измены мужа-это ничего особенного. Это просто кошмарно, что вы просите помочь смириться с такой унизительной и опасной(заразиться, психол. травма) для вас ситуацией. Как и алкоголик, и наркоман он сможет прекратить, лишь когда САМ захочет, а мотивов у него нет-вы же с ним, ребенок с ним, он ничего не теряет, шикарно устроился. Вы так мало вместе, родили малыша, молодая женщина-вы этого заслуживаете? Вам нужен такой мужчина? Вы об этом мечтали-о такой семейной жизни? А когда он вам заразу принесет? Вопрос-не стоит ЕСЛИ принесет, а КОГДА, потом что это произойдет однозначно. Вы знаете, какая статистика ВИЧ по Москве? Ради его похоти вы готовы умереть, долго болеть, лечиться, оставить своего малыша одного? Вы себя перестали вообще ценить. что это большая роскошь для мужчины иметь такую женщин, ребенка-вы не цените себя ни грамма. И его поведение все больше вас заталкивает в яму унижения. Вам нужно как можно чаще себя хвалить, срочно заняться самооценкой и посещать психолога, чтоб он подсказал, что  делать с вашими отношениями, возможно ли их вернуть в нормальное русло, и конечно вас саму нужно возвращать к пониманию своей ценности, вы ее напрочь утратили благодаря своему мужу.

    сентябрь 28, 2015 г.