Юриспруденция

Здравствуйте у меня вот такой вопрос 2 года назад умерла бабушка,через 2 месяца умерла мама. Бабушка завещала часть квартиры маме,мама в наследство... - вопрос №1642922

не успела вступить, я тоже не вступала! само завещание потеряно но копия есть у натариуса.квартиру на себя оформил мой дядя но спустя время он переоформил ее на бывшею жену.Я сейчас могу что то сделать чтоб вернуть часть квартиры которая была завещена моей маме? или уже нет так как прошло 2 года! спасибо заранее за ответ

сентябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Юлия
    Обратитесь к нотариусу о вступлении в наследство после вашей матери.
    Если есть завещание. то нотариус  в связи с тем что вы пропустили пресекательный срок, откажет вам в оформлении в наследстве и посоветует обратится в суд для  продления срока.
     Тогда вы то что было завещано вашей матери можете отсудить у вашего дяди, так как по завещанию ваша мать имела право на часть наследства, и если она не оформила но имела право, то вы сможете получить долю вашей матери на себя, но только в судебном порядке.
    с уважением к ВАМ