Дом, отдых, хобби

Решено

Дипрессия или просто лень? - вопрос №1643233

Здравствуйте! В последний этот год мне ничего нехочеться делать. Я уже из дома не выхожу сажи на диване смотрю телек не с кем не разговаривают. Я уже думаю что это депрессия или просто я потерял смысл от жизни? Зовут Руслан. Дата рождения 16.03.1995. Санкт-Петербург.

сентябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте )))
    Дипрессия, Вам отдых Активный нужен, почаще гулять в Лесу т.е. быть поближе к деревьям природе )))
    Это вам поможет выйти из Дипрессии )))
    Всех Вам благ ))

    сентябрь 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Fy;tkbrf

    4-й в

    Руслан Олегович, здравствуйте. За Вашей депрессией скрывается обыкновенная лень, ведь все депрессии от безделья и это действительно так. На лицо лень, с которой нужно бороться. Иначе, получая одобрение, Ваша лень будет лишь усугубляться. Так как лень — это, прежде всего, отсутствие мотивации, то Ваша первая задача на пути борьбы – найти для себя новое интересное занятие. Займитесь делом, не позволяйте себе хандрить, бесцельно слоняясь из угла в угол. Вместо постоянного лежания перед телевизором и совершения набегов на холодильник, пересильте себя и займитесь спортом. Пусть это будут сначала лёгкие упражнения, однако и они возымеют действие. Ваше самочувствие улучшится, равно как и внешний вид. Ни в коем случае не идите на поводу у своих слабостей. Для этого будет достаточно один раз дать выход накопившимся эмоциям. Поплачьте, покричите – но делайте лучше это в полном одиночестве, чтобы случайные люди не попали под горячую руку.

    сентябрь 28, 2015 г.

    Алена Александровна

    48-й в Доме и отдыхе

    Скорее это депрессия, чем лень. Для начала нужно устранить источник этой депрессии. Если это невозможно, по каким-либо причинам, нужно пережить внутри себя эти эмоции, свыкнуться с ними. Чем неприятнее будет сейчас, тем проще будет отпустить потом. Вместе с этим начинайте потихоньку оживать: интересуйтесь событиями в мире, читайте, изучайте, занимайтесь спортом, но не забывайте отдыхать. И все будет хорошо!

    сентябрь 30, 2015 г.