Психология

Решено

Не складываются отношения с начальниками женского пола - вопрос №1643292

Мне 29 лет, за всю мою карьеру сменила 3 работы, на всех начальником были женщины в возрасте 50-55 лет, одинокие, властные. Ни с одной из них не сложились нормальные отношения, у них прямо ненависть ко мне какая-то, причем открытая, орут до позеленения причем в основном без повода не разобравшись в вопросе. С коллективом везде отношения отличные, с начальниками мужского пола тоже нормальные рабочие отношения, начальники женского пола молодые тоже отношения хорошие, но вот женщины за 50 очень ко мне не равнодушны. Понять не могу, чем я их так задеваю и провоцирую.

сентябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ирина!
    Скорее всего причина в разнице в возрасте и каких-то рамках воспитания разных поколений.
    Возможно Вы яркая и привлекательная женщина, что может раздражать женщин за 50, которые целиком посвятили себя работе.
    Стало быть выбирайте работу, где с начальником будут нормальные отношения и избегайте женщин, с которыми не складываются.
    Удачи Вам!

    сентябрь 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Такие отношения могут отображать и своего рода женскую конкуренцию, к примеру, если в коллективе Вы как-то выделяетесь, это может быть стиль одежды, макияж и т.п. И тут начальник имея преимущество, может начать оказывать давление, дабы отвоевать свое (к себе) внимание. Это только одно из предположений. Если причина действительно в Вашей яркости, то тут либо стоит искать работу с начальником мужчиной, либо придерживаться делового стиля.

    сентябрь 28, 2015 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Какие то нерешенные психологические проблемы с мамой или бабушкой. Покопайтесь, вспомните. Можно решить с психологом. Удачи!

    сентябрь 28, 2015 г.