Медицина

Решено

vip

Что это такое и как от этого избавиться? Появилось давно (не помню уже когда). Но не с рождения. Может бородавка? Можно это удалить не хирургическим путём? - вопрос №1643300

Вопрос задан анонимно сентябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Прежде чем удалять, нужно правильно определить, что это такое. Похоже на папиллому или кожный рог, но необходимо установить это лично посетив сначала хотя бы дерматолога. А методов удаления сейчас могут предложить много, начиная от использования специальных лекарственных средств и  крио-термо-электродеструкции, до использования лазера и других инструментальных методов.

    Спасибо за оценку ответа.

    сентябрь 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Это похоже на папилому. Удалить это образование могут в хирургической косметологии или в онкохирургии. После удаления материал будет отправлен на гистологии для уточнения диагноза.
    Добра и здоровья вам!

    сентябрь 29, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте! Больше всего похоже на кандилому-папилому вирусного происхождения.
    Удалить можно только ХИРУРГИЧЕСКИМ  путём, по той простой причине, что у этого образования очень широкая основа. Удаляется в 1-2 секунды эдектрическим ножом или электрической петлёй. Метод обезболивания любой местный. Например, можно обезболить кремом лидокаин, который наносится  за 20-30 минут до операции.
    Сделать может только врач(хирург, дерматолог, онколог), который владеет данной операцией. Далее материал отсылается гистологам для подтверждения диагноза.  Только гистологи точно поставят диагноз этому образованию и скажут «что это такое».
    Рекомендую как можно быстрее удалить это образование, так как эти «штуки» в одно прекрасное время начинают  очень быстро расти. И тогда придётся увеличивать и время, и объём операции, соответственно и наркоз.

    сентябрь 29, 2015 г.