Юриспруденция

Прописываю внука в собственном доме. Дом мой, прописан отец (мой сын). Будет ли претендовать на жил площадь при разводе внук? Спасибо - вопрос №1643341

сентябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Илья

    19-й в

    нет, претендовать на дом при разводе ни внук, ни сын, ни сноха не могут. вы собственник. как вы распорядитесь своим домом (частью дома, т.е. доли) так и будет.

    сентябрь 28, 2015 г.

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! После регистрации внука в доме по месту жительства он приобретет статус члена семьи собственника жилого помещения, наделенного правом бессрочного пользования этим помещением. Право бессрочного пользования жилым помещением наделяет правообладателя только правом владения и пользования помещением наравне с собственником и другими членами семьи собственника жилого помещения.
    Претендовать на дом как собственник внук сможет только в порядке наследования. Внуки являются наследниками первой очереди по праву представления, то есть наследуют наравне с другими наследниками первой очереди вместо своих родителей, если на момент открытия наследства их нет в живых.

    сентябрь 28, 2015 г.