Психология

Решено

Объясните, почему маленьким девочкам можно ходить с обнажённой грудью, а девочкам-подросткам нет? - вопрос №1643356

Я очень часто вижу летом, что маленькие девочки ходят с обнажённой грудью, а девочки-подростки носят лифчик. Скажите, почему так происходит?

сентябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Андрей!
    Нормы общества предусматривают определенные правила, одним из которых является прикрытие явных половых признаков в общественных местах.
    У маленьких девочек эти признаки не сильно выражены, поэтому им разрешается.
    У девочек-подростков грудь уже весьма заметна, поэтому правила приличия обязывают прикрывать ее.
    Мудрости Вам!

    сентябрь 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Из морально-этических соображений и норм социума, т.к. в пубертатном периоде у девочек растет и развивается грудь.

    сентябрь 28, 2015 г.