Юриспруденция

vip

Суд был в мою пользу. В апелляц жалобе ответчик указал на злоупотребление правом и судебная коллегия немотивированно признала его, отменив решение. На основании какой статьи это могли сделать? - вопрос №1643790

Т.е. суд был один, в одно заседание, без уточнений, без затягивания — в чём злоупотребила- суд в определении не пояснил. Я только защищала свои права. Мог ли в апелляционной жалобе ответчик выставлять требования о злоупотреблении? В суде 1-й инстанции таких требований не было. И права ли судебная коллегия?

сентябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Без изучения решения суда, апелляционной жалобы и апелляционного определения, ответ специалисты дать не смогут. Обращайтесь в чат к выбранному Вами специалисту, высылайте копии.

    сентябрь 29, 2015 г.

    Хромых Лариса Георгиевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Апелляция как правило и проходит в одно заседание. Вам пришлют копию апелляционного определения — из его текста будет точно сформулировано по какой причине решение суда первой инстанции было отменено. Злоупотребление же правом означает, что права второй стороны были нарушены. Количество прав очень большое — представлять доказательства, пользоваться услугами защитника и т.п. Какое право было нарушено в Вашей ситуации можно узнать только из текста решения.
    Удачи Вам!

    сентябрь 29, 2015 г.