Юриспруденция

Добрый день. Подскажите у нас с сестрой доли в квартире. Обе вступили в наследство. Потом нужно будет оплать за свидетельство о праве. Что будет если она не заплатит? Куда эта доля денется? - вопрос №1644676

сентябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Доля останется за ней, так как есть нотариальное свидетельство о принятии наследства.

    сентябрь 29, 2015 г.

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если Ваша сестра не зарегистрирует право общей долевой собственности на квартиру, то ее доля никуда не денется, она будет сохранена за ней на основании правоустаналивающего документа, подтверждающего принятие наследства. Вместе с тем право собственности на объекты недвижимого имущества подлежит государственной регистрации и возникает после такой регистрации. Отсутствие государственной регистрации права не позволит Вашей сестре в дальнейшем распорядиться принадлежащей ей долей. Поэтому рекомендую все-таки произвести государственную регистрацию.

    сентябрь 29, 2015 г.