Юриспруденция

Продавец по переуступке дду хочет поставить цену в договору 3 млн, а реальная стоимость за которую договорились 2,5. - вопрос №1645034

С чем может быть связана цена в 3 млн? в ДДУ стоит 3 миллиона, но ведь приходника у меня потом на 500 тысяч не будет, не выйдет ли потом продавец ко мне с иском?

сентябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Договор уступки прав требования это возмездная сделка, цена которой определяется по соглашению сторон на основе их свободного волеизъявления. Стоимость уступаемого права требования может быть и выше, и ниже той цены, по которой кредитор изначально его приобрел.
    В любом случае, если кредитор (продавец) предлагает Вам указать в договоре одну цену, а реально уплатить меньшую, то впоследствии он вправе взыскать с Вас разницу в судебном порядке. Поэтому рекомендую указать в договоре ту цену, которую Вы реально намерены оплатить.

    сентябрь 29, 2015 г.