Психология

Сложные отношения - вопрос №164552

12 февраля 2010г.умерла моя мама. Мы были с ней очень близки. Я до сих пор не могу это принять.Мне 42 года, замужем, есть доченька, солнышко мое, кот.Отчим, которого я зову папой, прожил с мамой 35 лет.После года, как не стало мамы, он познакомился с женщиной. В августе 2011г.она переехала жить в мамину квартиру.Я согласилась на такой шаг ради папы, чтобыему легче переносить было это горе.Несколько раз я пыталась наладить отношения с новой папиной подругой, но она делает какую-нибудь пакость и обвиняет в этом меня.В-общем, всеми силами стремиться рассорить маня с папой. Конечно, поет ему что он нужен только ей .(А сама сбежала от 4-х детей и многочисленных внуков). Теперь скучает и они таскаются в мамину квартиру когда вздумается, могут поднять и в 3-и часа ночи без предупреждения.Я высказала свое недовольство данным обстоятельством и была «облаяна» данной особой.(Квартира моя 50*50 с папой) Как мне выдворить «лисичку» пока она не выгнала «зайчика»?

декабрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, Лилиана!

    Не совсем понятно: Вы живете все вместе, Ваш отчим с супругой и Ваша семья, или как? Если это так, то Вы вправе требовать соблюдения норм, так сказать, общежития, это оправдано и необходимо, если нет, тогда Ваши претензии необоснованны и следует разобраться в том, что Вас на самом деле нервирует и раздражает. Обратитесь за приватной помощью к психологу. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    декабрь 15, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Лилиана, конечно — все возможно. Только для этого вам придется изменить отношение и к ситуации и к этой особе. Полагаю вам надо выбрать эксперта и выйти к нему в чат))) А уж там… «эх, жаль королевство маловато — развернуться негде..» (слова Мачехи из сказка «Золушка») Вам действительно можно помочь лишить «лисичку» ее желания захватить вашу «избушку»

    Мудрости вам. Лидия.

    декабрь 16, 2011 г.