Психология

Стоит ли прощать измену? - вопрос №1645600

сентябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Евгений Владимирович (г. Москва)

    87-й в Психологии

    Доброй ночи, Арина.
    Простить измену невозможно. На словах её можно простить, но в душе обида остается. Можно остаться с этим человеком, но такие вещи не забываются. Сделайте так, как скажет Ваше сердце.
    Любите и будьте любимой.
    С уважением, Евгений.

    сентябрь 30, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Арина, здравствуйте. Вы сейчас прислушайтесь к себе, к своему сердцу и в подобных вопросах, лучше не спрашивать советов, так как советы могут быть противоречивые и каждый будет их давать, исходя из своего жизненного опыта. Если Вы хотите сохранить отношения, то можно изменить отношение к ситуации, сделать анализ и понять, что послужило причиной измены. Важно осознать, что Вы победили в любом случае, так как мужчина остался с Вами. Каждый может ошибиться в жизни..., но главное, что бы ошибки не повторялись в будущем и Вы ОБА, относились к прошлому. как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и будете строить счастливое будущее. Если Вы останетесь вместе, то ни в коем случае нельзя упрекать прошлым, так как прошлое уже не вернешь..., а будущее испортите окончательно. Со временем, боль пройдет и Вы простите его, видя, что у Вас отношения вышли на новый уровень. Измену простить можно,  и отпустить обиду  из своего сердца, для того и существует психология, как наука и психологи, что бы изменять жизнь людей к лучшему!!! НЕВОЗМОЖНОГО НИЧЕГО НЕТ!!! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 30, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Арина!
    Смотря что подразумевать под изменой.
    Если это просто сексуальная связь на стороне, то можно понять и простить. Это даже не измена, а эмоциональное разнообразие, смена впечатлений и ничего больше.
    А вот с настоящей изменой (подлость, бросил в трудную минуту) не так просто. Такое прощать не стоит ибо предавший один раз предаст и другой.
    Мудрости Вам!

    сентябрь 30, 2015 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Прощение всегда означает наличие силы и внутренне делает Вас свободней.
    Но это не означает что Вы должны вести прежний образ жизни. Относитесь к происшедшему не как к измене, а как к информации для себя.

    сентябрь 30, 2015 г.