Психология

Решено

Молодой человек редко дарит мне подарки( раз в несколько месяцев) . периодически платит за меня в кино и кафе. И после последнего подарка услышала от... - вопрос №1645810

него такую фразу: а где мой подарок? Я тебе дарюи плачу за тебя, а ты мне когда подаришь? Хотя в свою очередь я радую его сюрпризами, вкусной едой, лаской и поддержкой. Подарки по мере возможности, либо на праздники. Не считаю нужным часто одаривать мужчину подарками и обеспечивать его. Не понимаю чего он от меня ещё ждёт? Ведь по моему мнению я одариваю его всем необходимым

сентябрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья!
    Почему бы вам не задать этот вопрос вашему молодому человеку? Ваше представление о том как нужно просто не соответствует его ожиданиям а какие у него ожидания и почему, вам сможет рассказать только он. А дальше уже сможете решить насколько это близко к вашим представлениям об отношениях и сделать выводы.
    Счастья вам!

    сентябрь 30, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Турлина Елена Александровна

    28-й в Психологии

       Здравствуйте, Дарья!

       1. Сделаю небольшое допущение, чтобы ответ не был неполным. Если у вас ещё нет регулярной интимной близости, то, быть может, он от вас ожидает именно этого. Или же, если вы близки, то какие-то определённые фантазии свои хотел бы с вами реализовать.

       2. Если же первый пункт исключён, тогда вам, возможно, просто неведомы его установки и ожидания насчёт того, что «должен» мужчина и что «должна» женщина в паре.

    Не считаю нужным часто одаривать мужчину подарками и обеспечивать его.
       Из этой фразы получается, что вы как бы слишком обобщаете: если "одаривать подарками", значит, там не за горами и "обеспечивать". Зачем же настолько расширять понятия? Ведь вполне может оказаться так, что ваш мужчина вовсе не потребует обеспечивать его, но хотел бы видеть от вас что-то определённое, в определённом объеме и формате.

       Вот это и нужно выяснить в доброжелательной беседе с ним: какие именно подарки и насколько часто ему хотелось бы от вас получать.

    Успехов вам и настоящей большой любви!
    Обращайтесь.

    сентябрь 30, 2015 г.