Юриспруденция

здравствуйте, я купил автомобиль, (ПТС дубликат, сказали что оригинал утерен) и оказалось что авто заложено в авто-ломбарде. Что мне делать? Могут ли забрать машину? - вопрос №1645866

сентябрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Забрать могут, к сожалению. Дело в том, что договор залога сохраняет свою силу и при смене собственника. Расторгайте договор. Подавайте в суд иск о взыскании с продавца денежных средств( правда указали Вы, наверное маленькую сумму), просите суд наложить арест на автомобиль и оставить Вам на ответственное хранение. Правда из стоимости заложенного имущества, в первую очередь будут удовлетворяться требования залогодержателя.

    сентябрь 30, 2015 г.