Юриспруденция

Добрый вечер. Человек судим по статье 158 УК РФ 5 раз, 1 судимость повлекла лишение свободы, остальные 4 условное наказание. В данный момент есть... - вопрос №1646662

непогашенная условка, завтра суд по аналогичной статье. Потерпевшие готовы идти на мировую, но у него уже есть судимости. Что делать? Есть ли шанс добитсья условного наказания? К слову, официально он не работает, состоит на учете у нарколога. В данный момент находится в изоляторе за административное правонарушение, на суд поведут оттуда, так как ранее была неявка на суд по этому делу. Как поступить?

сентябрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    При наличии судимости уголовное дело конечно же не будет прекращено за примирением — закон не позволяет. А вот сохранение условного срока и вновь получение условного зависит прежде всего от части ст. 158 УК, если ч. 1 или 2, то сохранение условного возможно — этот вопрос на усмотрение суда, а вот если ч. 3 или ч. 4 — отмена условного неизбежна.
    Решая вопрос о сохранении условного наказания суд принимает во внимание и характеристики, и смягчающие обстоятельства и количество эпизодов, стоимость похищенного, семейные обстоятельства.

    сентябрь 30, 2015 г.