Юриспруденция

Добрый день! Живу в квартире с пожилыми больными родителями (78 и 80 лет), отец перенес 2 инсульта и инфаркт. Сосед над нами сдает квартиру семье с... - вопрос №1647165

маленькими детьми (2-4 года). Каждый вечер дети сильно шумят (бегают, прыгают с дивана на пол, кричат, бросают вещи, т.п.) после 11 часов вечера, так что родители не могут уснуть, часто это продолжается до 12 — до часу ночи. Взрослые на них кричат, это тоже хорошо слышно. Понятно, что дети маленькие, но они не плачут, что было бы понятно, а шумят допоздна. Разговаривал с квартирантами-родителями, обещают прекратить, но всё только на словах. Родители стали чувствовать себя гораздо хуже, не высыпаются. Куда можно обратиться, чтобы реально приняли меры? Обязан ли участковый принять какие-то меры? Если нет, к кому обращаться и какие законы являются основанием для подачи жалобы? Спасибо за ответ.

октябрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В КоАП Хабаровского края, в котором Вы проживаете, есть статья 34 за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время. Обратитесь к участковому, чтобы возбудил дело в отношении родителей. За нарушение этой статьи предусмотрен приличный штраф.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 3, 2015 г.