Психология

Добрый день. Что делать если у мужа и жены, разные цели в жизни и никто не хочет уступать. Моя жена не слышит меня и не пытается понять,а я не понимаю ее, что мне делать? - вопрос №1647557

октябрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Белая

    306-й в Эзотерике

    Добрый день Сергей.
    Если же у вас есть любовь, а это главное, то и остальное сгладится.
    Помните, что все мы люди разные и это ни значит, что вме должны делать и думать как мы этого хотим.
    Терпение, беседы и поддержка поможет. Найдите компромисс.
    С ув.Юлия.

    октябрь 1, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Сергей!
    Цели и взгляды могут отличаться, но если есть Любовь, то люди находят компромиссы и пытаются понять друг друга. Если цель в жизни превосходит любовь, значит Вам не по пути.
    Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз " Я — это Я, а Ты — это Ты. Я занят своим делом, а Ты — своим. Я в этом миpе не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а ты — не для того, чтобы соответствовать моим. Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно. Если нет — этомy нечем помочь."
    Тем не менее как вариант обратитесь вдвоем к семейному психологу и может быть все не так уж и плохо и Вам подскажут разумные компромиссы.
    Мудрости Вам!

    октябрь 1, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Или кто то из вас будет уступать, или Вы оба будете находить компромисс, или это тупик.

    октябрь 1, 2015 г.