Медицина

Здравстуйте, у меня тупая боль в области пупка, ближе к правой стороне. Вчера боль была более острой, сопровождалась тошнотой, подскажите что это может быть и что делать? спасибо. - вопрос №1648092

октябрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Чтобы оценить боль и определить диагноз необходим точный осмотр.
    Такая боль может быть при аппендицита, холецистите, пиелонефрит, аднексите, колите.
    Для уточнения диагноза может потребоваться пройти анализ крови и УЗИ брюшной полости.
    Добра и здоровья вам!

    октябрь 1, 2015 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Регина! Может быть любая  хирургическая патология вплоть до тромэмболии брюшных сосудов, соматическое заболевание внутренних органов: печень, почки, поджелудочная железа, желудок.
    А также женщине надо исключать и  гинекологическое заболевание.
    Поэтому, как можно быстрее обратитесь на осмотр к хирургу, гинекологу и если потребуется к другим специалистам.

    октябрь 2, 2015 г.