Юриспруденция

vip

Мой брат хочет подать иск об оспаривании отцовства что для этого необходимо? - вопрос №1648346

Вопрос задан анонимно октябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте

    К заявлению об оспаривании отцовства должны быть приложены, или предъявлены в ходе рассмотрения дела все доказательства, которые прямо или косвенно свидетельствуют о том, что заявитель не является биологическим отцом ребенка это:

    • результаты теста на ДНК;
    • документы и свидетельские показания, подтверждающие отсутствие семейных отношений, непроживание с матерью ребенка, нахождение в период предполагаемого зачатия в другой местности, наличие настоящего отца ребенка (к ним могут быть отнесены письма, фотографии, видеозаписи, решение суда о расторжении брака, в котором указано время прекращения фактических брачных отношений и т. п.).
    оспаривание отцовства — это сложный судебный процесс, прежде всего в психологическом плане. Мужчина обращается в суд с таким иском, когда уже абсолютно уверен в том, что он не является отцом ребенка.

    с уважением к ВАМ
    не забудьте оценить пожалуйста ответ

    октябрь 2, 2015 г.